В центре Ужгорода пылал Храм Христа Спасителя

Пожар случился ночью в служебном помещении у алтаря.

В Ужгороде произошел пожар в Храме Христа Спасителя на площади Кирилла и Мефодия. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Сообщение о ЧП поступило на линию службы спасения "101" 2 сентября в 02:40. На месте происшествия было установлено, что очагом возгорания стало служебное помещение у алтаря. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением, однако почти за полчаса пожар был локализован, а через час – полностью ликвидирован.

По информации Управления Держтехногенбезопасности в области, вероятной причиной возгорания стало нарушение правил монтажа и эксплуатации электроустановок. Окончательная причина и нанесенный ущерб выясняются.

На месте происшествия работали дежурные караулы государственных пожарно-спасательных частей № 14 и № 15 Ужгородского подразделения МЧС на 3 автоцистернах и автолестнице.