Партнерша Чмерковского по танцам: "Чтобы добиться своего он ударил меня по лицу. Сильно"

Максим Чмерковский бьет женщин? Фото из архива "КП".

Хоуп Соло, партнерша украинского танцора по тринадцатому сезону "Танцев со звездами", обвинила "холостяка" Максима Чемрковского в рукоприкладстве, сообщает teleblondinka.com со ссылкой на журнал People.

31-летняя спортсменка, которая на этих Олимпийских играх защищала ворота женской сборной США по футболу, издала книгу мемуаров Solo: A Memoir of Hope. "Рукоприкладство началось с самых первых репетиций: он толкал меня, бил по животу, выкручивал руки" - пишет спортсменка в книге о господине Чмерковском.

- Я думала это обычное дело – видимо, танцоры именно так работают друг с другом. Но потом стало еще хуже. Однажды, Максим пытался поставить меня в определенную танцевальную позицию и так сильно ударил меня в живот открытой ладонью, что красный след от руки не прошел даже под конец дня, - жалуется на украинца Хоуп Соло. 

Более того, издание USA Today цитирует другую жалобу спортсменки: "Он хотел, чтобы моя голова находилась в определенной позиции. Чтобы этого добиться, он ударил меня по лицу ладонью. Сильно". 

Естественно, барышня не хотела терпеть эти издевательства и нажаловалась руководству телеканала ABC, на котором выходит шоу. Но все, что они захотели сделать – это предложить ей нового партнера на съемки эпизода, посвященного Дню всех святых в 2011 году. Но от такой замены Хоуп отказалась: "Не хотела разрушать карьеру Максима". 

Сам Максим пока никак не комментирует откровения госпожи Соло. Хотя в его Твиттере появилось сообщение следующего содержания: "Always hated hypocrites and liars...but when someone is both AND an opportunist, I just feel bad for them. Can't win at someone's expense...". То есть, Максим всегда ненавидел лицемеров и лгунов, а если человек в себе оба этих качества совмещает, то ему можно только посочувствовать. За счет других выезжать нельзя, считает Чмерковский.

Руководство ABC пока тоже отмалчивается, видимо, взвешивают все за и против судебного иска к известной спортсменке.