Обама плюс реклама

На месте первого поцелуя Барака Обамы с будущей первой леди Мишель установили памятную табличку.

Находчивые коммерсанты из Чикаго решили привлечь клиентов, установив памятную табличку на месте первого романтического поцелуя президента Барака Обамы и его первой леди Мишель... Как раз напротив закусочной и торгового центра. Фото globallookpress.com

Любовь американских граждан к своему президенту и к рекламе, похоже, не знает разумных границ. В Чикаго, родном городе Барака и Мишель Обамы, на месте их первого поцелуя открылся своеобразный монумент, увековечивший сие знаменательное событие. Кстати, случилось это романтическое свидание в далеком 1989 году у кафе Baskin Robbins, когда будущий президент США был еще студентом-практикантом, а его избранница Мишель уже работала практикующим юристом. Теперь прямо на цветочной клумбе напротив закусочной, выросшей на месте кафе, появился полуторатонный гранитный камень с золотисто-черной памятной табличкой. На ней фотография обнимающейся президентской четы и цитата из интервью Обамы одному из американских журналов. "На нашем первом свидании я угостил ее самым лучшим мороженым, какое только было, - приводятся романтические слова президента. - Я поцеловал ее и почувствовал вкус шоколада". "На этом месте президент Барак Обама впервые поцеловал Мишель Обаму", - резюмируется в самом низу надписи.

Как сообщают местные издания, монумент установлен по инициативе сотрудников крупного торгового центра, расположенного поблизости. Да, недаром о коммерческой жилке американцев, старающихся привлечь в свои магазины как можно больше покупателей и туристов, ходят легенды! 

Напомним, президент США Барак Обама познакомился с будущей супругой летом 1988 года. Они вместе работали в крупной чикагской юридической компании "Сидли Остин", где Барак проходил практику. Как вспоминал сам президент, ему долго пришлось уговаривать Мишель согласиться на первое свидание. И вот в октябре нынешнего года президентская чета отпразднует двадцатую годовщину бракосочетания.