Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко официально отказалась от участия в видеоконференции в деле "Universal Trading and Investment Co. Inc. против Юлии Тимошенко". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.
- В заявлении об официальном отказе Юлия Тимошенко мотивирует это решение тем, что в соответствии с рекомендациями отечественных врачей и специалистов немецкой клиники "Шарите" она находится в стационарном медицинском заведении, где проходит курс реабилитации, – сказано в сообщении.
В своем заявлении осужденная также ссылается на то, что врачи посоветовали ей "воздержаться от участия в каких-либо мероприятиях для обеспечения спокойствия и во избежание стресса", сообщает сайт ГПтСУ.
В сообщении также отмечается, что о своем отказе экс-премьер проинформировала и Министерство юстиции Украины.
В пенитенциарной службе напомнили, что и Качановская колония №54, и Центральная клиническая больница №5, где сейчас находится Тимошенко, оснащены соответствующим оборудованием и имеют все технические возможности для проведения видеоконференций.