Лига Европы: "Арсенал" не смог одолеть "Муру" и УЕФА

Кобахидзе забил лишь однажды... Фото football.ua

Киевский "Арсенал" в Словении обыграл местную "Муру" со счетом 2:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, однако по сумме двух матчей (2:3) выбыл из еврокубка, пишет "Чемпионат.com".

Киевская команда сумела забить быстрый гол уже на второй минуте встречи. Мазилу пробил из-за пределов штрафной после скидки Шацких, а Кобахидзе на линии вратарской в борьбе с защитниками успел подставить ногу и переправить мяч в сетку. По итогам получаса игры "канониры" остались в меньшинстве после удаления Симоненко из-за фола последней надежды на игроке соперника.

В середине второго тайма киевлянам удался второй гол. Шацких навесил со стандарта в штрафную площадку, а там вышедший на замену Гоменюк первым касанием головой переправил мяч в сетку ворот "Муры". На четвертой дополнительной минуте полузащитник "Арсенала" Шахов получил второе предупреждение, которое превратилось для него в красную карточку.

Напомним, столичный клуб, так долго стремившийся в Лигу Европы, "погорел" на дисквалифицированном Эрике Матуку, который не имел принимать участия в первом поединке против словенской "Муры". В итоге, 3:0 превратились в 0:3.

"Мура" - "Арсенал" 0:2 (первый матч 3:0)
Голы: Кобахидзе, 2, Гоменюк, 62