Первый человек, ступивший на Луну - американец Нил Армстронг (Neil Armstrong) - восстанавливается после перенесенной операции на коронарных артериях сердца.
По словам супруги астронавта, которому в минувшее воскресенье стукнуло 82 года, он чувствует себя нормально и быстро идет на поправку.
В своем заявлении администратор НАСА Чарльз Болден назвал Армстронга "настоящим американским героем" и пожелал ему скорейшего выздоровления. По его мнению, свойственный астронавту дух победителя обязательно поможет ему в это трудное время.
Как напоминает Би-Би-Си, 20 июля 1969 года командир корабля Apollo-11 Нил Армстронг в качестве командира корабля Apollo-11 Армстронг на глазах миллионов телезрителей, наблюдавших в прямом эфире высадку астронавтов на Луну, спрыгнул на ее поверхность.
Из НАСА Армстронг ушел в августе 1974 года, после чего занялся бизнесом.