Авария произошла в среду, около 11 утра, на проспекте Победы, возле станции метро Нивки. Новенький "Шевроле" протаранил спортбайк "Сузуки". Как правило, подобные ДТП заканчиваются плачевно для мотоциклистов. К счастью, не в этот раз. Так как байкер ехал не быстро, отделался лишь ушибами, ссадинами и испугом.
По словам очевидцев, складывается такая картина. Автомобиль двигался в сторону центра Киева, мотоцикл "Сузуки" в сторону метро "Святошин". Как уверяет сам мотоциклист, перед мостом его подрезала черная иномарка. Чтобы не протаранить машину, он резко вильнул и, не справившись с управлением, влетел в легковушку, которая ехала по соседней полосе.
|
Удар произошел по касательной, а водитель мотоцикла упал на асфальт. К счастью никого в этот момент на дороге не было, потому парень остался жив.
КСТАТИ
По данным ГАИ Киева, за 7 месяцев произошло 60 аварий при участии мотоциклистов. Статистика ужасает: погибло 9 человек, 70 получили травмы.
|
Напомним, всего несколько дней назад двое парней, катаясь на мотоцикле, погибли на Троещине.