"Водителям нужно быть учтивее"

В номере от 26 апреля "Комсомолка" писала о Глобальной неделе безопасности дорожного движения, которая сейчас проводиться в Донецке. Речь шла о том, что сотрудниками Госавтоинспекции постоянно отмечаются факты некорректного поведения водителей на дорогах города. В связи с этим у нас возник вопрос к читателям: "А вы страдали от некорректного поведения водителей?"

Вероника Сысоева, Харцызск:

- Регулярно с этим сталкиваюсь, на каждом шагу. Ведь наши водители с пешеходом совсем не считаются. Такое понятие, как "зебра", для автолюбителей совершенно потеряло смысл. Недавно мне пришлось простоять на месте пешеходного перехода минут пятнадцать, пока не схлынул поток машин, и ни один водитель не соизволил пропустить нас, пешеходов.

Сергей Бесчастный, Донецк:

- Буквально вчера меня удивил один факт: на пешеходном переходе остановился джип, и его водитель любезным жестом показал, что мы можем переходить спокойно дорогу. Это, конечно, исключение из правила, в основном же нашим водителям нужно быть учтивее к остальным участникам движения.

Валерий Носенко, Краматорск:

- Мою жену недавно обрызгала машина. Жена, естественно, в панике. Но водитель мало того что остановился и стал вытирать ей плащ салфеткой, так он усадил ее в свою машину и привез к нам домой. Такое случается не всегда, но после этого мнение о краматорских водителях у меня изменилось в лучшую сторону.