Крымчанки стали легче на 126 килограммов

В течение двух месяцев 10 смелых и целеустремленных крымчанок сбрасывали лишние килограммы при помощи интенсивных занятий танцами в спортивных клубах города Симферополя. "Фабрикантки" боролись за красивую фигуру к лету и за ценные призы. По традиции, старт "Фабрики похудения-3" был дан 18 февраля 2007 года на символическом последнем ужине, где был определен первоначальный вес участниц. Два месяца "фабрикантки" еженедельно по субботам взвешивались на редакционных весах. На основании результатов формировался рейтинг участниц.

В этом году "фабрикантки" ставили цель не только похудеть, но и научиться танцевать. 22 апреля постройневшие участницы собрались на последнее взвешивание и устроили в клубе "Метро" настоящее танцевальное шоу. Каждая продемонстрировала недюжинные таланты, выбрав танец, наиболее близкий ее характеру и темпераменту.

Евгения Пестерева показала внеплановый стриптиз

Перед последним судьбоносным взвешиванием крымская команда "Фабрики похудения-3" заметно волновалась. Не мудрено: ведь на протяжении всех "Фабрик" участницы становились на редакционные весы, предварительно скинув с себя всю верхнюю одежду. А тут... за процедурой внимательно наблюдали две сотни болельщиков! И раздеваться боязно, и лишние граммы ни к чему...

Однако даже одетые наши девчонки доказали -- последняя неделя "Фабрики" не прошла для них даром, лишние килограммы они "добили" окончательно.

Удивила всех и приятно порадовала мужскую половину зрительской аудитории Женя Пестерева.

- Фигуру, которую мне помогла обрести "Фабрика", не стыдно показать людям! - справедливо решила она и... скинула двестиграммовые брюки.

Танцевали на стеклах и ложились под нож

Большинство участниц "Фабрики похудения-3" худело с помощью восточных танцев. Их они и исполнили на финальном гала-концерте в заполненном до отказа "Метро".

Загадочные дивы Востока Алла Зубко, Галина Караваева, Жанна Тарабрина и Татьяна Потиенко удивили всех яркими костюмами, расшитыми блестящими поетками и стразами. А когда свое танцевальное шоу с элементами йоги исполнила Евгения Пестерева, зал взорвался аплодисментами. Ведь Евгения ходила по стеклам, в нее бросали ножи, а пластика и грациозность восточных движений удивила даже профессиональных танцоров.

Мария Рабцевич продемонстрировала танец тонких душевных вибраций и переживаний - джаз-модерн. Зажгла всех латиноамериканская красавица Ирина Елькина, поразил канкан в исполнении Ларисы Козубской. Елена Василенко даже во время выступления не смогла расстаться с любимой "Комсомолкой" – свой спортивный танец она начала с газетой в руках. А потом, по выражению одного из членов жюри, ушла от газеты в массы. "Массами" он назвал танцевальный коллектив профессионалов, поддержкой которого Елена разучилась на финале.

Каждый номер отличался своей оригинальностью, участницы пытались показать публике все то, чему так долго учились.

Танцевальные ноги Тамары Гламаздиной "купили" жюри

Компетентному жюри предстоял нелегкий труд – выбрать "фабрикантку", достойную приза "Мастерство". Победа досталась самой смелой. Тома Гламаздина исполнила стрип-данс под музыку из фильма "9 1/2 недель" лучше самой Ким Бесингер. Этого сердца строгих судей не выдержали, все они поставили Тамаре по 10 баллов, прокомментировав свое единодушие так: "У вас по-настоящему танцевальные ноги!"

За Татьяной Потиенко угнаться не успели

Напомним, что победителя проекта определяли не по количеству сброшенных килограммов, а по коэффициенту. Это отношение первоначального веса к финальному. Все недели кряду, пока длилась "Фабрика", активнее всех крымчанок худела Татьяна Потиенко. Финал проекта сюрпризов не преподнес. Она и стала чемпионом похудеечного марафона. В свои 45 лет Татьяна сбросила 18,5 кг и сейчас весит 56 кг.

Кстати, по результатам взвешивания в этом году крымские участницы сбросили вместе 126 килограммов, став лидерами среди девяти регионов Украины, в которых проходила акция. Даже "весомый" Днепропетровск, где участники на старте вместе весили 1 тонну 9 килограммов, не смог обогнать наших. А ведь "фабриканткам" этого города было что сбрасывать. Аналогичные проекты проводились в 2005-м и 2006-м годах! В их рамках 20 крымчан похудели, в общей сложности, на 400 килограммов.

Теперь ждем "Фабрику похудения-4". Уверены, что Крым снова станет лучшим.

Важно!

Кто лидер и что ему за это было?

- Самую большую часть тела по итогам "Фабрики похудения-3" потеряла Татьяна Потиенко. Ей и достался главный приз - цифровая видеокамера.

- Тамара Гламаздина - единственная иногородняя участница проекта - завоевала приз "Мастерство" и получила от "Комсомолки" мобильный телефон.

- По результатам голосования читателей определились обладательницы призов зрительских симпатий. Тонометр за 167 голосов по результатам интернет-голосования достался Елене Василенко, а вексель на 1000 грн. от магазина модной джинсовой одежды "Levi Strauss & Co" выиграла Евгения Пестерева, получив в свою поддержку 217 SMS-сообщений.

- Без приза не остался самый активный болельщик - фирменную футболку, бандану и годовую подписку на "Комсомолку" получила в подарок Александра Кучмий.

Всем участницам проекта вручили дипломы и поощрительные призы - набор косметики и презентационные диски о проекте от телевизионной компании "ИТВ".

Конкретно

Кто "делал" фигуры?

- спортивно-оздоровительный комплекс "Бриз",

- спортивный клуб "Кедр",

- женский спортивный клуб "Авигея",

- фитнес-клуб "Жемчужина".

- Участницы придерживались диеты, разработанной индивидуально для каждой "фабрикантки" диетологом спортивно-оздоровительного комплекса "Бриз" Людмилой Цыганковой.