Александр Третьяков пойдет в Раду через Киев

В одном из мажоритарных округов столицы будет баллотироваться оппозиционный народный депутат.

Сам Александр Третьяков подтвердил "КП" данную информацию, сообщив нашему корреспонденту, что "еще есть время подумать, какой это будет округ".

Как известно, в списках Объединенной оппозиции не оказалось целого ряда известных оппозиционных политиков, которым многие эксперты прогнозировали место в "За Батьківщину!".

По мнению известного политтехнолога Олега Медведева, "Третьяков мог бы быть кандидатом, потому что у него наилучшая в стране декларация, образ жизни не противоречит доходам, которыми он два с половиной года рисковал, оставаясь в оппозиции". Об этом Медведев написал на своей страничке в Facebook.

Александр Третьяков - народный депутат 4-го, 5-го и 6-го созывов. В нынешний состав парламента прошел по списку фракции "Наша Украина - Народная самооборона". В 2010 году вышел из партии "Наша Украина".