Очередь легковых автомобилей на выезд в Украину из Беларуси на пограничном переходе "Новая Гута" продолжает увеличиваться. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-центр Государственного пограничного комитета Беларуси.
- Очередь на въезд в Украину из Беларуси в пункте пропуска "Новая Гута" увеличилась до 180 автомобилей, - сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.
Накануне в очереди было 90 автомобилей.
- Большинство в очереди – россияне. Люди движутся к границе с Украиной по навигаторам, выбирая минимальное расстояние, которые определяют наиболее краткий путь, в частности, по трассе Санкт-Петербург - Киев и попадают в "Новую Гуту", не интересуясь информацией об очередях, размещенной на сайте Госпогранкомитета, - подчеркнули в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.
Также сообщается, что в связи со сложившейся ситуацией и предполагая, что она может ухудшиться в связи с предстоящими выходными днями, белорусские пограничники рекомендуют автовладельцам выбирать для пересечения белорусско-украинской границы другие пункты пропуска.