Крымчанка выиграла чемпионат Европы по универсальному бою

Школьница Алена Решетник на престижных соревнованиях в Азербайджане завоевала золотую и серебряную медали.

Алена Решетник с бронзовыми призерами чемпионата Сашей Гончаровым и Тарасом Стефановским. Фото Украинской спортивной федерации «Универсальный бой».

В городе Гусар, в восточной части Закавказья, на юго-западном побережье Каспийского моря завершился Открытый чемпионат Европы по легкому и классическому универсальному бою среди юношей и девушек среднего и старшего возраста (14-15 и 16-17 лет). В соревнованиях приняли участие 139 спортсменов из 30 стран.

- Украину представляли Саша Гончаров из Одесской области (весовая категория до 55 килограммов) и Тарас Стефановский из Волынской области (до 65 килограммов), а также крымчанка Алена Решетник (свыше 52 килограммов), - рассказали "КП" в Украинской спортивной федерации "Универсальный бой".

В итоге ребята принесли в копилку нашей сборной пять медалей. Алена завоевала золото по классическому универсальному бою и стала серебряным призером чемпионата в разделе "Лайт" (легкий универсальный бой). У юношей - бронзовые медали.

Соперницами крымчанки были спортсменки из Азербайджана, Франции, Узбекистана, России, Беларуси, Турции, Молдовы, Литвы, Таджикистана, Испании, Италии и Казахстана. В финальном поединке за звание чемпионки Европы Алена Решетник одержала победу над Аидой Бахышовой из Азербайджанской Республики.