В Ивано-Франковске ураган с ливнем ломал крыши и выворачивал с корнями деревья

По региону прокатилась буря с градом и сильным ветром.

В Прикарпатье буря выворачивала деревья с корнем. Фото с сайта tsn.ua.

В Ивано-Франковске вечером в воскресенье, 29 июля, прошел мощный ливень с градом. Сильный ветер ломал деревья, а некоторые вырывал с корнем. По данным МЧС, одно из них привалило авто.

Некоторые улицы подтоплены, а в пригородных селах повреждены крыши домов. Подсчитать убытки спасатели не успели.

Отметим, что накануне непогода наделала беды и в Рогатине, что на Прикарпатье. В результате остались десятки сломанных деревьев и сотни сорванных с крыш листов шифера, передает ТСН.

Свидетели говорят, что на пятнадцать минут поднялся сильный ветер, начался ливень с градом, размером с перепелиное яйцо. Пострадали больница, гимназия, общежитие, дом культуры.

Также без света остались четыре пригородных села и частично сам Рогатин. Деревья, падающие, оборвали линии электропередач.

Сейчас местные власти подсчитывают убытки, а сотрудники МЧС ликвидируют последствия урагана. В области объявлено штормовое предупреждение.