"Любимый отдых - ничего не делать"

В номере от 19 апреля "Комсомолка" писала о том, что на 1 мая в Донецке не будет демонстрации.Связано это с решением руководства страны: сделать 4 дня первомайских праздников выходными. В связи с этим "Комсомолка" решила поинтересоваться у читателей: "А как вы предпочитаете отдыхать?"

- Ирина Шишкова, Торез

- На майские праздники мы несколькими семьями (с друзьями)выезжаем в Славяногорский лес. Правда, бронировать места в пансионате приходится заранее - желающих отдохнуть в донецкой Швейцарии очень много. Поэтому я очень люблю майские праздники и всегда жду их с нетерпением. Для меня отдых в лесу на свежем воздухе среди сосенок - лучшее времяпрепровождение.

- Евгений Марчук, Донецк

- В последнее время жизнь стала очень динамичной, поэтому мой любимый вид отдыха - это так называемое ничегонеделание.Так как работа связана по большей части с умственным трудом, даже несколько часов отдыха - это уже радость. А особенно праздники... Обычно я старюсь уехать из города и сутки напролет только есть, спать, гулять на свежем воздухе и стараться ни о чем не думать (максимум - о чем-то приятном).Как показывает практика, отдых приносит великолепные результаты - на работу после такого отдыха я возвращаюсь в отличном расположении духа.

- Борис Серегин, Макеевка

- Я люблю смотреть телевизор и считаю это отличным отдыхом.Правда, жена моя его не особо ценит - на этой почве был уже не один скандал. Ну а что я могу поделать, если за целый рабочий день я сильно устаю (работа на заводе - дело нелегкое), а вечером хочется просто расслабиться и посмотреть развлекательные программы.

У телефона дежурила Александра САДОВА.