У игроков в пляжный волейбол, олимпийские баталии которого пройдут на шести площадках в Сен-Джеймском парке, неожиданно возникли трудности. Обитатели расположенного по соседству Букингемского дворца готовы мириться со временными неудобствами, вызванными появлением спортсменов и спортсменок, а также в недалекой перспективе 15 тысяч зрителей, а вот обитатели Сент-Джеймского парка – нет.
Живущие в парке белки, которые по праву считают себя хозяевами парка, не хотят делить его с людьми. Они продолжают прятать орешки и желуди там же, где раньше, не обращая внимания на песок.
Волейболисты и волейболистки играют босиком, поэтому приземление со всего маха на спрятанную белками еду доставляет им немало неприятных мнут. После жалоб спортсменов перед началом тренировок работникам импровизированной арены приходится сейчас тщательно проверять песок, сообщает Sun, при помощи грабель.