В селе Городище Житомирской области сельский голова избил 30-летнего парня. Через неделю потерпевший скончался в больнице.
Сергей Барановский скончался вчера утром, не приходя в сознание. Отметим, что он пролежал всю ночь в холодном дворе, куда его бросили без сознания после драки.
После потасовки с сельским головой парень неделю находился в коме. Сергею сделали операцию, но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Чиновник свою вину не признает. Он не проведал пострадавшего в больнице и не делал попыток объясниться перед родителями Сергея, передает zhzh.info.
- Какая на мне ответственность? Я – свидетель. Драки не было. Была борьба. Говорят, я его дубинкой бил. Такого не было. Это выдумки, – говорит он.
По факту нанесения тяжких телесных повреждений милиция возбудила уголовное дело. Но сельского голову виновным пока не считают. Ждут результата экспертиз. Рассматривают и версию, что в кому Сергей впал из-за инсульта.
- На данный момент мы не знаем, что это произошло из-за повреждений, возможно, как говорят врачи, это инсульт, – комментирует Игорь Скидан, руководитель Черняховского РО УМВД в Житомирской области
Родственники считают, что Сергея можно было спасти, если бы сразу после драки пострадавшему вызвали "скорую", а не подбросили в соседний двор, где он пролежал до утра.