Александра Михайловна и Федор Егорьевич Батурины прожили бок о бок долгую жизнь, недавно отгуляли "золотую" свадьбу. Федор Егорович, прошел войну, отслужил в Германии, охранял самого маршала Воронова . Вернувшись на побывку домой молодой офицер встретил Александру. Это была любовь с первого взгляда и уже через месяц молодые люди, поженившись, отправились в расположение части. С тех пор они неразлучны. Федор Егорьевич дослужился до звания капитана 1 ранга (полковник по сухопутному – прим.авт.) и выйдя на пенсию вместе с супругой осел в Донецке. И все было бы замечательно, если бы не возникавшие у дедушки вспышки ревности.
|
- Да я поводов никогда не давала!- возмущается 76-летняя Александра Михайловна.- Это все соседи, которые его накручивают и рассказывают глупости. Дескать, я с балкона с 40-летними мальчиками заговариваю. Представляете? Да, я женщина ухоженная, но это же ничего не значит!
Но старый офицер все же решил приструнить супругу и как-то просто не пустил жену домой. Пенсионерке пришлось обратиться в милицию. Мол, муж хотя и не колотит, но совсем извел и затиранил. В райотделе отреагировали молниеносно составив на дедушку админпротокол ( по которому ему грозил штраф в 85 гривен).
Через пару недель пришла Федору Егоровичу повестка в суд. Дедушка обязательный, тут же явился. Но не с целью покаяться и понести заслуженное наказание, а обьяснить, что он не виноват и никто не вправе вмешиваться в его личную жизнь! В общем, слово за слово и пенсионер достал из пакета серебристый пистолет.
- Всех перестреляю! Мне терять нечего - грозно предупредил каперанг помощника судьи и двух девушек-секретарей Ленинского райсуда Донецка. - А если позовете милицию и их перестреляю!
Насмерть перепуганные работницы суда, которым показалось, что в руках у пенсионера боевой пистолет (а на деле это была игрушка-зажигалка), попрятались под столы и пытались усмирить деда. А тот решив, что он был достаточно убедителен с гордо поднятой головой покинул здание суда.
- К нам поступило заявление от работников суда. Разыскать пенсионера не составило труда, его сразу же опросили. Он раскаивается в своих действиях. На данный момент проводится проверка. Предварительно можно говорить о том, что в его действиях усматриваются признаки преступления по статье "хулиганство". Однако, решение будет принято после окончания проверки.- сообщил прокурор Ленинского района Донецка Анатолий Марахин.
Теперь дедушке может светить еще один штраф в 120 гривен (за мелкое хулиганство по админкодексу). А пока, он уже помирился со своей супругой и вместе они собираются делать в своей квартире ремонт.