Лучший футболист чемпионата Европы 2012 года испанец Андрес Иньеста покончил с холостяцкой жизнью. Отшельник, как называют полузащитника за уединенный образ жизни в свободное от футбола время, отгулял свадьбу в крепости Кастильо де Тамарит, построенной в XI веке и расположенной на берегу Средиземного моря.
Избранница чемпиона мира и Европы – давняя подруга Анна Ортис. В гражданском браке они прожили четыре года, а в апреле 2011-го у них родилась дочь Валерия.
На свадьбе побывали около 700 человек. В том числе многие известные футболисты, такие как Хави, Педро, Лионель Месси, Херард Пике, Карлес Пуйоль, Сеск Фабрегас, Серхио Бускетс, Виктор Вальдес, Икер Касильяс, бывший президент "Барселоны" Жоан Лапорта и нынешний - Сандро Россель, нападающий "Анжи" Самуэль Это'О, бывший тренер каталонцев Пеп Гвардиола, Висенте Дель Боске и его предшественники на посту наставника сборной Испании Луис Арагонес и Хосе Антонио Камачо, сообщает ukraine2012.gov.ua. со ссылкой на AS.