Прокуратура Печерского района столицы составила и направила в суд протокол об административном коррупционном правонарушении в отношении заместителя директора одной из школ Киева, помещение в которой использовалось без заключения договора аренды. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе дал разрешение на использование спортзала для проведения занятий, не связанных с учебным процессом, за что получил неправомерное вознаграждение в виде картины, передает УНИАН.
На данный момент он освобожден от занимаемой должности. По решению суда максимальный штраф за такое правонарушение может составлять 8,5 тысяч гривен.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в одной из лучших школ Киева ночью проходят занятия по тантрическому сексу. Регулярно, на протяжении учебного года, вечером в школьном спортзале собирались на эти занятия взрослые люди. "Безусловно, в тантрическом сексе ничего плохого нет. Но для такой практики можно было бы найти более пригодные места", - отмечалось в сюжете.