В Крыму в заповеднике Херсонес Таврический двое детей устроили пожар взрывом петарды, правоохранители предотвратили огонь.
Во время патрулирования милиционеры услышали несколько негромких взрывов и заметили, что неподалеку от входа в Херсонес двое несовершеннолетних взрывают петарды. Всего пару секунд понадобилось, чтобы вспышка петарды зажгла сухую траву, в которой и находились дети. Милиционеры вызвали МЧС и бросились вытаскивать перепуганных детей из огня, а также пытались своими силами потушить огонь, передает УНН.
Виновник пожара, 12-летний мальчик, рассказал, что не ожидал таких страшных последствий от нескольких петард. В присутствии милиционеров и отца он пообещал, что больше такого не повторится.