Комиссия: у разбившегося в Индонезии лайнера не было технических проблем

Отказов техники у разбившегося в Индонезии самолета Sukhoi SuperJet-100, по предварительным данным, не было. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил глава "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Михаил Погосян.
 
"По тем данным, которые есть... никаких отказов в работе систем не было",- цитирует РИА Новости слова главы ОАК. Он также рассказал о том, что предварительный этап анализа данных с бортовых самописцев завершен.
 
Напомним, самолет Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, разбился 9 мая во время показательного полета в Индонезии. На борту находились более 40 человек. В результате катастрофы погибли все, находившиеся на борту люди.