УЕФА обвиняет немецких фанатов в демонстрации нео-нацистского баннера

УЕФА обвиняет немецкий фанатов в демонстрации нео-нацистского баннера во время матча между сборными Германии и Дании, который прошел во Львове в  минувшее воскресенье. Встреча напомним, завершилась победой немцев – 2:1.

По данным наблюдателей из организации Football Against Racism in Europe (FARE), немецкие фанаты в ходе игры "вели себя непристойным образом", демонстрируя нацисткие жесты и баннеры нацистского содержания. Информация, полученная наблюдателями, потом была передана в УЕФА. Этот орган теперь проведет расследование инцидента.

Болельщики из Германии привлекали внимание европейских футбольных чинвоников и ранее. Федерация футбола ФРГ уже оштрафована УЕФА на 10 тысяч евро за то что немецкие фанаты швыряли посторонние предметы и файеры на поле в ходе матча немцев с Португалией.

Кроме того, сейчас идет расследование того, кто именно кинул дымовую шашку на поле стадиона в Харькове, где Германия играла против Голландии. В этом также подозреваются немецкие фаны, сообщает телеканал SPORT24.