Американка украинского происхождения получила театральный "Оскар"

В Нью-Йорке актриса Нина Арианда получила статуэтку "Тони", престижную награду театрального мира США. Фото: jetsetter.ua

В Нью-Йорке американка украинского происхождения, актриса Нина Арианда, получила статуэтку "Тони", престижную награду театрального мира США, сообщает Радио Свобода.

Награду ей присудили за роль Ванды в бродвейской постановке пьесы "Венера в мехах".

Нине Арианде 28 лет, она посещала Украинскую танцевальную студию ансамбля "Сизокрылые" под руководством Римы Примы-Богачевской, но актриса она прежде американского театра и кино.

Украинска снялась в пяти фильмах, в частности, в последнем фильме известного режиссера Вуди Аллена "Полночь в Париже".

Пьеса "Венера в мехах", за которую Нина получила свой главный театральный приз, это комедия по роману австрийского писателя 19-го века, уроженца Львова.

Родилась она в штате Нью-Джерси, где и сейчас живут ее родители Леся и Петр Мацё. В детстве Нина была членом Украинской скаутской организации "Пласт".

Принимая награду "Тони", Нина Арианда, в частности, сказала: "Мои друзья, моя семья, мои родители - они все здесь присутствуют. Вы сделали для меня больше всех. Я люблю вас очень!".

Игра актрисы покорила жюри. 

Пьеса "Венера в мехах", за которую Нина получила свой главный театральный приз, это комедия по роману австрийского писателя 19-го века, уроженца Львова, Леопольда Захер-Мазоха, интерпретированная как современная история любви.

Фото: zimbio.comdiary.ru.