Пожар оставил без света целый город, пять сел и четыре шахты

В Луганской области ночью горела электростанция.

Пожар на электростанции оставил без света тысячи людей. Фото из архива КП.

В Луганской области из-за пожара на электроподстанции сегодня ночью были обесточены Ровеньки и еще пять населенных пунктов, а также четыре шахты. Как сообщает пресс-служба МЧС, пожар на подстанции произошел вчера в 23.50.

В 2.22 пожар был локализован и в 2.31 ликвидирован.

Были отключены от электроснабжения город Ровеньки (65 тысяч жителей), еще 5 населенных пунктов и объекты ГТЭК "Ровенькиантрацит", а именно: шахта имени Космонавтов, где на момент события под землей находился 191 горняк, шахта "81-я Киевская" (127 горняков), шахта "Ровеньковская" (115 горняков), шахта "Дзержинская" (на момент произошедшего под землей находились 173 горняка).

В 6.00 все горняки были виведены на поверхность. Пострадавших нет, передает УНИАН.

По состоянию на 7.00 среды проведены ремонтные работы на электроподстанции 110 кВ "Ровеньки" с целью возобновления электроснабжения.

Все объекты ГТЭК "Ровенькиантрацит" обеспечены высоким напряжением электроснабжения.

Без электроснабжения остаются частично около 8 тысяч жителей Ровенек и пять населенных пунктов.