На сегодняшнем матче сборных Германии и Португалии не будет ни одного чиновника из Португалии. Об этом журналистам во Львове сказал Чрезвычайный и полномочный посол Португальской Республики в Украине - сеньор Марио Жезуш душ Сантуш, пишет УНН.
При этом Марио Жезуш душ Сантуш отметил, что он лично будет присутствовать на матче и болеть за свою сборную.
На уточняющий вопрос журналистов относительно возможного победителя Евро-2012, он ответил, что "не берется делать таких прогнозов". Зато посол Португалии в Украине пожелал украинским журналистам "получать наслаждение от освещения событий футбольного праздника".
Как известно, сборная Германии будет противостоять команде Португалии в стартовом поединке Группы B Евро-2012. Всего между собой соперники провели 16 встреч. Восемь из которых выиграли немцы, пять матчей закончились вничью и еще трижды победа была на стороне португальцев.
Подробнее о составах этих сборных читайте здесь >>.