Президент Украины Виктор Янукович в своем обращении по случаю проведения в Украине Евро-2012, которое транслировалось на одном из украинских телеканалов, заявил о том, что чемпионат Европы по футболу является историческим событием для Украины и отметил, что власти удалось доказать то, что Украина способна подготовиться и провести Евро-2012, сообщает УНН.
- Считанные часы остались до начала в Украине и Польше финальной части чемпионата Европы по футболу. Через три недели Киев примет финал турнира. Это историческое событие для нашего государства. Пять лет назад мы завоевали право провести Евро-2012. Нам с вами удалось успеть подготовиться к проведению такого масштабного мероприятия. Мы доказали, что украинцы способны это сделат", - подчеркнул президент.
Он отметил, что были построены современные стадионы в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Львове, а также построены 2200 километров новых автомагистралей, отремонтировано почти 4 тысячи километров дорог, сократили расстояние скоростные поезда между городами Украины, которые принимают чемпионат.
Также, по словам главы государства, болельщиков в Украине встречают просторные аэропорты и вокзалы, построенные по самым последним технологиям.