Киев снова штормило. Небо вмиг стало черным, полил дождь, сверкала молния, хотя сегодня днем ничего и не предвещало грозы.
Ливень затопил входы в некоторые станции метро.
- Индустриальный мост затоплен. В сторону м.Шулявская маршрутки не ходят. в смысле - пространство под мостом, многострадальная ул. Гетьмана, на которой и без этого по жизни вечная пробка - то в сторону Кардач, то в сторону Шулявки - сообщают на форумах.
- У нас во дворе машины потопило по самые номера, а дождь все продолжается((( Супруг вовремя уехал в супермаркет, - рассказывает киевлянка Наталия Мощенко.
- Сплавала за сигаретами. Отращиваю жабры, - пишет в своем блоге киевлянка Ольга Маринина.
Фан-зону залило
Фан-зону Евро-2012 на Майдане Независимости подтопило. Когда над центром Киева начался сильный ливень, рабочие, которые монтировали фан-зону, бросились прятать оборудование в палатки, пишет ТСН.
Впоследствии система водостоков не справилась, и вода, стекавшая по улице Городецкого, поднялась выше уровня пола сооружений фан-зоны у Консерватории. Сейчас рабочие пытаются слить воду, которая накопилась на навесах временных сооружений.
В городе - пробки
Из-за непогоды в городе сложилась сложная транспортная обстановка. По данным Яндекс.пробок, на данный момент пробки на дорогах достигли 7 баллов из 10 возможных. Правый берег практически полностью стоит от Окружной дороги до Набережного шоссе. На левом берегу ситуация немного лучше, там заторы только на проспекте Бажана и проспекте Гагарина.
|
ПО ТЕМЕ: В Киеве прошел ураган: деревья вырвало с корнями и несло на людей
|