После того как Леонид Черновецкий сложил полномочия мэра, прокуратура может заняться проверкой его деятельности на посту градоначальника. Найти "хвосты" или просчеты при желании следователи всегда смогут в работе экс-мэра, заявил "Комсомольской правде в Украине" политолог и директор PR-групи "Politteh" Тарас Березовец. Однако привлекать к уголовной ответственности Леонида Михайловича никто не будет.
- Дело может быть и будет заведено сейчас или в будущем, однако все будет обставлено так, что Леонид Михайлович выйдет из него сухим, - заявил политолог.
Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что Черновецкий ушел в отставку по собственному желанию, заключив перемирие с другими политиками.
- Он выполнил условия своего рода "джентльменского" соглашения: спокойно ушел в отставку, заручившись тем, что его не будут трогать и припоминать грешки, - заявил в комментарии "Комсомольской правде в Украине" политолог.