За отцовской квартирой подозреваемого в днепропетровских взрывах следят до сих пор

 Корреспонденты "КП" разыскали адрес и съездили на квартиру подозреваемого в организации теракта Виктора Сукачеа, преподавателя политологии. Дверь нам никто не открыл, и потому пришлось расспрашивать соседей.
 - Во-первых, Виктор здесь уже лет десять, как не живет, - рассказывает соседка из квартиры напротив. - Лишь изредка его видела, когда он приезжал сюда навестить отца.
 Валерий Сукачев живет одиноко, вдовцом - мама Виктора давно умерла.
 - А самого Валерия я видела сегодня ближе к вечеру, как возвращалась с работы, - продолжает наша собеседница. - Он куда-то уходил с вещами.
 И она, и другие соседи характеризуют Виктора Сукачева только положительно.
 - Хороший был мальчик, - рассказывают люди. - С детства был очень умный и начитанный - как ходячая энциклопедия. Все события мог разложить по датам - что и когда.
 Кстати, уже недели две, как все в этом доме по ул. Красного казачества заметили, что за квартирой Сукачевых круглосуточно следят!
 - Это четверо мужчин, - рассказывают "КП" жильцы. - Двое постоянно прячутся в тени деревьев (оттуда хорошо видно подъезд, а их - нет). Еще двое постоянно обходят нашу девятиэтажку и поглядывают на окна Сукачевых с другой стороны дома.
 А в этот четверг (31 мая. - Прим. ред.), продолжают наши собеседники, в этом доме разыгралось настоящее светопреставление!
 - Примерно в 2 или 3 часа дня сюда подкатило несколько джипов (черных и серых), - рассказывают "Комсомолке". - Из одного выволокли какого-то мужчину и потащили в подъезд. Но не Виктора - это точно. Виктор - высокий и крепкий, черноволосый, а тот был маленьким.
 …Люди из дома, в котором живет отец подозреваемого педагога, удивлены, что после визита к ним джипов слежка за домом на следующий день почему-то снова возобновилась. Выгуливавшие собак жильцы опять заметили четверых незнакомцев, постоянно торчащих во дворе. 
 - И "пасут" эту квартиру до сих пор, - сообщили нам на прощанье собеседники.