Крымские энергетики - в числе лучших

Одна из крупнейших энергетических компаний полуострова - "КрымТЭЦ заняла второе место в республиканском конкурсе на лучший коллективный договор

Фото с сайта sxc.hu

 Одна из крупнейших энергетических компаний полуострова - "КрымТЭЦ заняла второе место в республиканском конкурсе на лучший коллективный договор среди предприятий производственной сферы с численностью штатных работников до 1,5 тыс. человек.

 Основными критериями для определения победителей конкурса были: уровень заработной платы, отсутствие текучести кадров, выполнение обязательств коллективного договора, безопасность труда, социальная защита работников и членов их семей.

 - Одно дело - взять на себя обязательства перед людьми только на бумаге, и совсем другое - их безусловное выполнение. Это очень сложно и во многом зависит от слаженной работы администрации предприятия, коллектива и профсоюза, - отметила председатель Крымской республиканской организации профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Алла Игошина.

 В структурных подразделениях "КрымТЭЦ" работают более 800 человек, по итогам 2011 года средняя заработная плата составила 4 тыс. грн., и такого понятия, как "зарплата в конвертах", на предприятии не существует. Согласно положениям коллективного договора сотрудникам компании выплачивается материальная помощь на лечение, также они имеют возможность получить дополнительное образование или улучшить свою квалификацию за счет компании.

 Летом работники и уже не работающие пенсионеры могут провести отпуск на базах отдыха "КрымТЭЦ", а детям сотрудников предоставляются путевки в оздоровительные лагеря, при этом 90% стоимости оплачивает работодатель. Кроме того, к праздникам и юбилеям сотрудники получают подарки и премии.

 - Текучести кадров в компании почти нет. У нас очередь на каждое рабочее место, потому что мы гарантируем не только официальную и достойную заработную плату, но и социальную защиту своим сотрудникам, - отметила начальник отдела кадров "КрымТЭЦ" Елена Зайцева.

 Справка

 ООО "Крымтеплоэлектроцентраль" специализируется на производстве тепловой и электрической энергии. В структуру компании входят Симферопольская, Камыш-Бурунская ТЭЦ и Сакские тепловые сети