Ольга Навроцкая стала "главной по тарелочкам"

Известный дизайнер, а теперь и режиссер представила публике первую короткометражную картину об инопланетном разуме "Инспектор".

На премьере фильма Ольга Навроцкая и Олег Михайлюта («Фагот»), которым молва приписывает роман, держались друг от друга на пионерском расстоянии.

- Я очень хорошо отношусь к мистике, верю в судьбу и знаки, - рассказывает Навроцкая о том, как пришла к идее снять фильм. - Как-то я придумала историю о том, что компания гуляет по полю, а потом следует взрыв. Поделилась ею с Натальей Могилевской, и она сказала: "Надо снимать". Стали осматривать место съемки, и тут начался такой ураган, что мы чуть было не погибли. Мне еще режиссер Виктор Придувалов сказал, что это хороший знак. 

На премьеру фильма пришли все друзья Ольги и исполнители ролей - певица Даша Медовая, телеведущий Андрей Бедняков, Юлия Кавтарадзе. Она, кстати, очень органично смотрелась в кадре. Девушка уже не скрывает обручальное кольцо. Замужней дамой Кавтарадзе стала еще будучи половинкой дуэта "NikitA", но тогда о семейном статусе не распространялась. 

Олег "Фагот" Михайлюта сыграл роль счастливого женатика с двумя детьми, мечтающего построить свой дом. Он же, кстати, выступил и продюсером фильма. На премьере Ольга и Олег всячески отказывались подтвердить, казалось бы, очевидный факт своего романа.

Юлия Кавтарадзе, сыгравшая в короткометражке, не расстается с обручальным кольцом.

- Вот когда я получу "Оскар", тогда скажу - есть роман или нет, - говорит Навроцкая. - А пока ничего не скажу. 

Михайлюта в это время демонстративно обнимал Юлию Кавтарадзе. 

Наталья Могилевская шла на премьеру, а попала под град вопросов от журналистов.

- Мне надоело, что мне приписывают роман с любым мужчиной, с которым я появляюсь! - злилась певица. - Всем давно известно, что у меня длительные отношения лишь с одним человеком - с Егором Долининым. Что бы люди ни говорили, мы все равно вместе.

Фильм зрителям понравился. Когда камера крупным планом остановилась на попе Юлии Кавтарадзе, в зале одобрительно заулюлюкали.

- Оля осталась верна самой себе. Она донесла до зрителя свою философию позитива и добра, - поделился впечатлениями после просмотра Алан Бадоев. - Она очень аккуратно и трогательно затронула тему отношений между мужчиной и женщиной.

Сама же Навроцкая призналась, что в данный момент режиссура ее увлекает больше, чем дизайн одежды. Свою первую короткометражку Ольга планирует показать на нескольких кинофестивалях, а в скором времени - примется за полнометражный фильм, основанный на тронувших ее притчах. 

О ЧЕМ ФИЛЬМ? 

Лента повествует о том, как группа молодых людей, отдыхая на даче за городом, становится свидетелями "приземления" инопланетянина - "инспектора", который имеет право вступать в контакты с землянами. Пришелец помогает людям понять, что самое главное в жизни - это любовь. 

Фото Дмитрия НИКОНОРОВА.