Под Одессой два отморозка зверски убили свою мать и двух случайных свидетелей

Следственный эксперимент. Фото Пресс-службы МВД

О случившемся в милицию сообщила бригада пожарных, тушившая пожар в одном из частных домов Овидиополя Одесской области. Потушив бушевавшее пламя, спасатели застали в обгоревшем доме жуткую картину: два обезображенных мужских трупа, в одном из которых соседи опознали 64-летнего хозяина дома.
 
– Неподалеку от дома в куче мусора было найдено обгоревшее женское тело, – рассказывают в пресс-службе Одесского областного МВД. – На месте следственная группа установила, все трое были убиты. На теле 51-летней женщины насчитали множество ножевых ранений, а оба мужчины были зарублены топором.
 
В одиночку убить троих взрослых человек невозможно, потому оперативники стали разрабатывать версию разбойного нападения. Однако уже в первые же часы следствия местные жители начали указывать на двух сыновей потерпевшей. Тех накануне жестокой расправы видели неподалеку, а потом они оба куда-то запропастились. Позже на допросах убийцы расскажут, что после злодейства отправились отдыхать на моря – стресс от пережитого снимать.
 
– Следствие установило, что убийству предшествовали долгие ссоры 27-летнего и 31-летнего подозреваемых со своей матерью, – продолжают в милиции, – семья никак не могла поделить доставшуюся от покойного отца квартиру. Дети хотели ее продать и разделить, а вот женщина, ни в какую, не хотела этого делать. А когда же согласилась, будущие душегубы узнали, что им обоим по закону причитается всего треть от проданного имущества. С этим мириться они никак не хотели и задумали недоброе.
 
Почти две недели злодеи вынашивали план убийства своей матери. Думали, гадали, как бы все получше провернуть, да чтобы еще и никто не догадался. Алиби себе выдумывали. День 9-го мая выбрали не случайно. На праздник их мать со своим сожителем собирались в гости. По первоначальному плану изуверов все должно было выглядеть как бытовая ссора между женщиной и ее сожителем.
 
– В тот вечер убийцы взяли с собой сменную одежду, несколько бутылок водки и присоединились к веселящейся компании, – рассказывают в милиции, – расчет был подпоить уже захмелевших мужчин, убить мать и обставить все так, будто бы это они ее убили. Вначале все шло по плану, но после того как братья во дворе дома зарезали свою мать одному из них показалось, что их заметил сожитель женщины. Тут же было решено в первоначальный план внести коррективы. Убийцы сбегали к себе домой за топором и еще одним ножом, вернулись и расправились с двумя потенциальными свидетелями. Дом, где все произошло, они подожгли, после на берегу лимана избавились от орудий преступления и своих окровавленных вещей.
 
Вернувшихся с отдыха злодеев уже ждала милиция. Те были настолько шокированы арестом, – им казалось, что все прошло без сучка и задоринки – что сразу же во всем признались. Вероятней всего, остаток жизни оба отморозка проведут за решеткой.