Взрыв возле кинотеатра "Родина" глазами очевидца

Во время большой перемены дети вышли покушать, а наткнулись на бомбу

Как произошел взрыв возле "Родины" нам рассказала Светлана, ученица монтажного техникума расположенного на улице Столярова, 8.

- Как обычно, на большой перемене мы вышли из техникума, чтобы купить поесть. Мы присели на фонтанчик перед "Родиной", а когда выбрасывали мусор, в урне заметили скомканный черный пакет, похожий на мусорный. А через несколько минут, около 12:15, эта урна взорвалась. Мы сразу же бросились бежать, но осколки нас зацепили – у одного парня пошла кровь и мы тут же вызвали "скорую". Нам, можно сказать повезло, ведь бомба могла бы грохнуть, пока мы в нее заглядывали, - вздыхает девушка.

Когда перепуганные дети (среднем по 15-16 лет) вернулись в техникум, увидели на полу лужи крови и других пострадавших. Пока студентов забрала "скорая", педагоги обрабатывали им раны. Кстати, первую помощь пострадавшим оказывали и работники близлежащих магазинов.

- Сейчас я уже дома, у меня все в порядке, - рассказывает Света. Я отделалась лишь небольшими царапинами, а вот моей одногрупнице Яне не повезло – она близко находилась к урне и получила очень тяжелые ранения. Ей зацепило левую часть лица, глаза, сейчас она в больнице. Всего же пострадало около 10 студентов, человек 7-8 из моей группы и другие ребята из техникума.