Нина Карпачева подтвердила, что у Тимошенко - синяки

Омбудсмен рассказала о визите в колонию к экс-премьеру.

Карпачева рассказала о состоянии Тимошенко. Фото УНИАН

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева после визита в колонию к Юлии Тимошенко заявила в эфире "5 канала" о факте избиения экс-премьера. По ее словам, она лично провела беседу с заключенной и подтверждает ранее озвученную информацию о том, что на теле политика есть кровоподтеки, что свидетельствует от том, что Тимошенко били.
 
- Я лично убедилась: это в правой части живота и на левой руке - на плечевой и локтевой частях, - отметила Карпачева.
 
В то же время, тюремщики опровергают эту информацию. 
 
- Избиения лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко не было, а утверждения Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой должны остаться на его совести. Об этом в эфире "5 канала" сказал начальник Департамента охраны, режима и безопасности Государственной пенитенциарной службы Александр Кислов, пишет УНН.
 
- Избиения не было. А Карпачева говорит о синяках, а не об избиении. Это пусть остается на ее совести - какие синяки она видела. А я говорю, что вчера приглашали судмедэксперта, и Юлия Владимировна отказалась от того, чтобы ей зафиксировали эти синяки. Кроме того, человек, попавший к независимым врачам, должен заявить, что еге избили, зафиксировать те телесные повреждения, которые у него были, - отметил Кислов.