На судью российских панкерш Pussy Riot напал мужик с топором

Мужчина пытался убить топором судью, которая продолжила арест девушкам из Pussy Riot. Фото: РИА Новости.

На судью Таганского суда Москвы Елену Иванову, которая продолжила арест участникам скандальной панк-группы Pussy Riot, в ее собственном кабинете напал мужчина с топором, передает Газета. ру.

- Мужчина подошел к людям, которые были у кабинета судьи, спросил, как передать ходатайство. Не получив ответа, он зашел в кабинет Ивановой, через некоторое время оттуда стали доноситься крики о помощи, - описывают очевидцы происшествия.

Пресс-секретарь суда сообщила, что на входе в здание суда мужчину осмотрели сотрудники охраны, но металлоискатель на топор не среагировал. Судья нажала "тревожную кнопку", после чего нарушитель спокойствия был задержан приставами и передан сотрудниками правоохранительных органов. Топорик у мужчины был изъят. Никто из сотрудников суда не пострадал, а судья Иванова в настоящее время продолжает рассматривать дела. Адвокат участников панк-группы Pussy Riot Николай Полозов выразил мнение, что этот инцидент не связан с делом его подзащитных.

Как мы сообщали, хулиганки, нацепившие маски, вошли в храм, вбежали в солею и амвон (вход туда запрещен), подошли к алтарю. >>">Там они включили усилители и принялись оскорблять священников и верующих>>>