ГПУ запретила Аделадже выезжать из страны

С главы King's Capital взяли подписку о невыезде.

Аделадже запретили покидать страну на время суда. Фото из архива КП.

В Днепровском районном суде Киева продолжается судебное рассмотрение уголовного дела по обвинению служебных лиц ООО King's Capital (Киев) в мошенническом завладении денежных средств 618 граждан в сумме более 52 миллиона гривен.

Как сообщил отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины, на данное время в суде объявляются гражданские иски потерпевших. Группу государственных обвинителей по делу возглавляет сотрудник Генпрокуратуры, передает "Обком" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Кроме того, в уголовном деле, которое расследует Главное следственное управление МВД Украины по факту мошенничества и завладения денежными средствами более 2 тысяч потерпевших на сумму свыше 140 миллионов гривен, заместитель генпрокурора Украины ввиду того, что обвиняемый Аделаджа Сунканми Сандей (Adelaja Sunday Sunkanmi) является гражданином Нигерии и имеет загранпаспорт, в соответствии с требованиями ст. 98-1 УПК Украины, вынес постановление о запрете ему выезжать за пределы Украины до окончания досудебного следствия.

Постановление для организации выполнения этого постановления направлено в Главное следственное управление МВД.