Украинский хоккейный клуб вылетел из чемпионата России

"Донбассу" не удалось выиграть ни одного матча полуфинальной серии с "Торосом".

Украинцы проиграли в полуфинальной серии. Фото ХК "Донбасс"

Дебютант чемпионата России ХК "Донбасс" завершил борьбу в плей-офф ВХЛ. В полуфинале победитель Западной конференции не смог выиграть ни одного матча в противостоянии с нефтекамским "Торосом", проиграв серию со счетом 0:4, пишет ТСН.

В четвертом матче россияне обыграли "Донбасс" со счетом 3:2. На седьмой минуте Анатолий Степанов пробил Степана Горячевских кистевым ударом от синей линии, а в середине второго периода Кирилл Полозов реализовал большинство. Однако через четыре минуты сольный проход Журуна вернул интригу матчу. А на 47-й минуте Александр оформил дубль, отправив шайбу в верхний угол после паса Шафаренко.

После основного времени встречи была зафиксирована ничья 2:2. А в овертайме судьбу матча решило удаление дончанина Татаринова на 72-й минуте. Почти минуту украинцы героически отбивались вчетвером, но не удержали Сергея Сальникова, который и поставил финальную точку в этом противостоянии.

Интересно, что в регулярном чемпионате дончане дважды разгромили "Торос" - 3:0 в Донецке и 6:2 в Нефтекамске.