Милиция пока не открывала дела против зятя Блохина

Правоохранители продолжают опрашивать свидетелей.

Милиция ведет доследственную проверку. Фото из архива КП

Милиция пока не возбуждала уголовного дела по факту инцидента между рэппером Сергеем Ларкин и пешеходом. Об этом сказал начальник отдела связей с общественностью киевской милиции Игорь Михалко в комментарии "Украинской правде. Киев".
 
- Вчера было недоразумение, где корреспондент говорил, что уголовное дело возбуждено. Дело не возбуждено. Никакого уголовного дела не может быть возбуждено до принятия такого решения в соответствии с действующим законодательством, - сказал он.
 
Михалко добавил, сейчас идет проверка, опрашиваются свидетели, выясняются все обстоятельства и только после этого может быть принятие решения о возбуждении дела.
 
- Когда меня журналист спросил, что за это может быть, я сказал: может быть статья за хулиганство. А они написали, что возбуждено уголовное дело. На самом деле сейчас идет проверка, - сказал он.
 
Он отметил, что проверка, согласно закону, продлится 10 дней. Сейчас в милиции есть заявление Пясецкого, встречного заявления от Ларсона нет. По словам Михалка, ему не известно, уже допросили репера Ларсона.
 
Отметим, пострадавший в конфликте с зятем Олега Блохина - Андрей Пясецкий - находится в Институте нейрохирургии