Премьер-министр Украины предлагает Азербайджану сотрудничество в железнодорожный отрасли

Азаров встретился с премьером Азербайджана. Фото КМУ

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил Азербайджану использовать продукцию железнодорожного машиностроительного комплекса в рамках завершения строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Об этом он заявил во время встречи с Премьер-министром Азербайджанской Республики Артуром Расизаде в Баку. 
 
"Украина производит все оборудование в железнодорожном транспорте: от рельсов и шпал до магистральных локомотивов, вагонов и так далее. Все, что работает на железной дороге, - все Украина производит ", - отметил Премьер-министр. 
 
Николай Азаров подчеркнул, что сейчас наши транспортные машиностроительные предприятия проводят модернизацию, в частности начаты испытания отечественного скоростного пассажирского поезда на Крюковском вагоностроительном заводе. 
 
"После модернизации наших предприятий мы будем производить все оборудование сами. Я информирую вас об этом для того, чтобы вы рассмотрели наши предложения для сотрудничества в железнодорожной сфере", - добавил глава украинского правительства.