В Польше закрыли стадион Евро-2012

На арене города Вроцлав нашли много недоделок.

Этот стадион уже закрыли. Фото ukraine2012.gov.ua

Футболисты вроцлавского "Шленска" не смогут провести ближайший домашний матч польского первенства на Муниципальной арене во Вроцлаве, построенной к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Как информируют местные СМИ, официальной причиной такого решения руководителей ФК "Шленск" и союза "Wroclaw 2012" называют замену травяного газона на еврообъекте, ремонт системы полива поля, а также необходимость очистить внешний фасад стадиона. Об этом сообщает инфоцентр "Украина 2012". 
 
Неофициально же говорится о том, что стадион будет закрыт для любых футбольных событий из-за предостережений УЕФА относительно энергетического обеспечения объекта. Впрочем, в местном союзе, ответственном за подготовку города к Евро-2012, эту информацию опровергают.
 
- УЕФА не имеет отношения к этому решению, - подчеркнула представитель "Wroclaw 2012" Магдалена Малар.
 
В то же время, закончился срок действия временного разрешения на эксплуатацию арены и руководители стадиона должны скорее определиться - подавать запрос на выдачу еще одного краткосрочного согласия или получать постоянное разрешение. Соответствующая процедура может занять до четырех недель.
 
Напомним, во время Евро-2012 Вроцлав примет три матча группы А с участием национальной сборной Чехии.