У любителя пощечин и плевков Чисора забрали боксерскую лицензию

Дерек плачется, что теперь не сможет заработать себе на жизнь

Британский боксерский совет лишил супертяжеловеса Дерека Чисору профессиональной лицензии. Причиной названо неспортивное поведение Дерека во время и после поединка против Виталия Кличко 18 февраля в Мюнхене. Напомним, что Дерек отвесил пощечину Виталию, плюнул в лицо Владимиру, подрался на пресс-конференции с Дэвидом Хэем и пообещал его пристрелить и сжечь.
 
- Мы хотим показать, что такое поведение со стороны любого обладателя лицензии недопустимо, — заявил секретарь Совета Роберт Смит. Дерек Чисора сам признался, что не вел себя так, как следует вести профессионалу, и подвел не только себя и своих близких, но и всех тех лицензированных боксеров, которые ведут себя дисциплинированно и сдержано.
 
Лишение лицензии не означает, что Дерек никогда не сможет больше боксировать. Но для этого ему необходимо заново подать заявление в Британский боксерский совет и пройти аттестацию.
 
Так же в течение ближайших 14 дней Чисора может подать апелляцию на решение Совета, но надежд на то, что Дерек выиграет в этом деле – практически нет. 
 
Экс-соперник Кличко весьма расстроен:
 
- Сейчас я бывший профессионал и даже заработать себе на жизнь не в состоянии, - горюет Чисора.
 
Тем не менее  Дерек намерен вернуться в спорт:
 
- Это больно переживать, но мою любовь к спорту никому не удастся ослабить, - объясняет Чисора. – Моей мечтой всегда было выиграть титул чемпиона мира в супертяжелом весе. И я вернусь в тренажерный зал, хоть и не знаю пока, когда получу новую лицензию.