Сайту EX.ua до сих пор не вернули серверы

В компании заявляют, что арестованная техника содержит только лицензионный контент.

Милиция не спешит возвращать собственность EX.ua. Скриншот страницы сайта.

Милиция не спешит возвращать собственность EX.ua. Скриншот страницы сайта.

Файлообменник EX.ua не может восстановить все файлы в полном объеме из-за того, что милиция до сих пор не вернула ресурсу изъятые серверы.

- До сих пор не принято окончательного решения о том, что правоохранители изъяли гораздо больше, чем требовалось для следствия. Серверы не возвращают, следствие не спешит, хотя мы привели свои доводы, - сообщил Артем Афян представляющий интересы EX.ua.

По словам Афяна, следствие ведется по конкретным материалам, оно не направлено на полный анализ или аудит ресурса, передает ТСН со ссылкой на Lb.ua.

- По части контента вообще не может быть никаких вопросов. Это лицензионный контент, специально закупленный ресурсом, а также произведения, созданные пользователями, - рассказал Афян.

По его словам, сейчас EX.ua возобновил работу на ресурсах системы безопасности. О возможных сроках возвращения серверов правоохранители не сообщают.