"Зенит" одолел "Бенфику" в 1/8 финала Лиги чемпионов

"Зенит" в конце матча вырвал победу у португальцев. Фото: Рейтерс

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов питерский "Зенит" в домашнем матче на стадионе "Петровский" обыграл команду "Бенфика" из Португалии. Итогом игры стал счет 3:2 в пользу хозяев.

На 20-й минуте счет был открыт уругвайским футболистом "Бенфики" Максимилиано Перейра. На 27-минуте ответный мяч в ворота гостей забил Роман Широков. На 71-минуте второй гол в копилку своей команды принес Сергей Семак из "Зенита". Оскар Кардосо на 87-й минуте матча сравнял счет. Победный мяч питерской команде принес Широков.
Ответный матч пройдет в Лиссабоне 6 марта.