Дончане будут целоваться "на рекорд"

Сегодня тысячи влюбленных соберутся на главной площади города.

В Донецке взялись установить уникальное достижение. Фото Константина Буновского

Мороз никак не охладил чувств донецких Ромео и Джульетт. Несмотря на минус 15 за окном, они всерьез намерены вовсю отмечать День всех влюбленных, причем не в теплом ресторане, а на главной площади города. Там они выступят не просто в роли праздношатающихся, а соберутся установить рекорд Украины – зафиксировать самый массовый одновременный поцелуй.

- 14 февраля, в День святого Валентина, состоится флешмоб поцелуев, - сообщают в Донецком городском совете. – Мы приглашаем всех желающих принять участие. Старт мероприятия намечен на 15.00.

Уже по предварительным данным, организаторы ожидают сегодня на главной площади города практически 1 500 пар и всерьез надеются побить рекорд, установленный в прошлом году в Луганске. Напомним, там одновременно целовались 2 745 пар. Правда, показания градусников 12 месяцев назад были куда приятнее для романтических встреч на улице. Впрочем, организаторы уверены: суровая погода не сможет распугать донецких Ромео и Джульетт. А не примерзнуть друг к другу помогут пылкие чувства, которые согреют в самые лютые морозы.

А продолжением "банкета" для всех донецких влюбленных станет еще одна акция

– запуск небесных фонариков. Желающих отправить в воздух свое бумажное сердце ждут возле ТЦ "Планета" сегодня в 19.00. Организаторы надеются увидеть на встрече больше 700 пар. Именно столько людей откликнулись на объявление в социальных сетях.

Запустить в небо свои фонарики можно будет около 8 вечера. Сам девайс вовсе не обязательно приносить с собой. Его можно будет купить там же. Огромный

105-сантиметровый "купол" обойдется в 35 гривен, примерно такое же по размерам "сердце" - в 40.