Украинская дзюдоистка завоевал "серебро" на Кубке мира

Мария Прищепа одержала победу в весовой категории до 78 килограмм.

Лидер женской сборной Украины по дзюдо Марина Прищепа завоевала серебряную награду. Фото из архива КП.

Лидер женской сборной Украины по дзюдо Марина Прищепа завоевала серебряную награду в весовой категории до 78 килограмм во время Кубка мира, который состоялся в Софии (Болгария). Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы молодежи и спорта Украины.

В полуфинале Прищепа выиграла оценку "юко" у Гуусье Стеенхюйс из Нидерландов. А в решающей схватке украинка встретилась с бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине Джеон Геон-МИ (Корея). Основное и дополнительное время не определило сильнейшего, победитель был определен решением судейской тройки - 2:1 в пользу представительницы Кореи, передает .

Всего в соревнованиях приняли участие 193 спортсменки из 43 стран мира. Сборная команда Украины, которой представляли 10 дзюдоисток, заняла 9 общекомандное место.