В Киеве в морозы без отопления остались сотни людей

В Днепровском районе столицы прорвало трубу в подвале дома.

Из-за аварии на теплотрассе киевляне остались без тепла. Фото из архива КП.

В Днепровском районе города на улице Красноткацкой, 22-А произошла авария, из-за которой временно от отопления были отключены 32 жилых дома, детский сад и 2 административных здания. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

- Сейчас мы выясняем причину, по которой произошла авария в подвале жилого дома. Организованы работы по ликвидации внештатной ситуации: на месте работают специалисты, механизация и коммунальные службы города, - сказал глава группы быстрого реагирования на аварийные ситуации при прохождении отопительного сезона в столице Владимир Баженов с места происшествия, передают .

На днях в Святошинском районе столицы прорвало трубу, вследствие чего под землю провалился автомобиль и был затоплен целый микрорайон.