Ученые: Фисташки способны посоревноваться с Виагрой

100 граммов фисташек ежедневно помогут справиться с эректильной дисфункцией

На днях стали известны результаты нового революционного исследование, которое не только открыло новые подезные свойства фисташек, но и обещает в скором времени избавить сильный пол от необходимости глотать некоторые таблетки. Так на страницах журнала Journal international de médicine появилось детальное описание исследования, посвященного эректильной дисфункции. Его авторы утверждают, что, употребляя в пищу 100 граммов фисташек ежедневно, мужчины могут в какой-то мере справиться с эректильной дисфункцией. А главное – это куда полезнее, чем травить организм различными медикаментами, и дает более длительный эффект, ведь воздействует не ситуативно, а фактически восстанавливает утраченное здоровье.

Авторами научной работы выступили турецкие врачи, сотрудники госпиталя Ататурк, пишет . Они связывают удивительные свойства фисташек с содержанием в них протеинов и клетчатки. А эти компоненты позитивно воздействуют на сердечно-сосудистую систему человека, проблемы с которой, бывает, стоят за дисфункцией. Данные утверждения были протестированы на 17 добровольцах. Все они состояли в браке и жаловались на половую функцию. Исследователи предложили им ежедневно потреблять по 100 граммов фисташек. Состояние мужчин проверили спустя три недели, сообщает  , ссылаясь на  .

Оказалось, средние показатели по Международному индексу эректильной функции увеличились с 36 до 54 пунктов. Однако ученые подчеркивают: пока рано делать окончательные выводы, так как нужно провести более масштабное исследование. Ясно одно: орешки никому не повредят, скорее наоборот. Ведь даже если не вернут утраченное  мужское "здоровье", то насытят организм витаминами и микроэлементами. А вдруг удастся и то, и другое?