Утренники в Одессе: Малышам покажут человека в мыльном пузыре и летающих рыб

С 25 декабря по 10 января почти во всех театрах города для детей готовят представления.

«Новогодний мультпарад» продлится до 10 января. Фото их архива «КП».

Долгожданные зимние каникулы уже начались. Для того чтобы ребенок не скучал дома и не "убивал" время перед телевизором, самое время задуматься о досуге малышей. К тому же выбрать есть из чего – для детей все театры города подготовили различные спектакли и новогодние шоу.
В "Садах Победы" с 25 декабря по 4 января пройдет концерт "Елкин день". Детвору ждут необыкновенные приключения вместе с героями Телемилитрямдии – Туттой и Сеней, а также любимыми сказочными персонажами Бабой-ягой, Кощеем Бессмертным, Машей и медведем, Дедом Морозом и Снегурочкой. Волшебная сказка предполагает конкурс костюмов, праздничную дискотеку и веселых аниматоров. А еще много сладких подарков. Начало праздника в 11.00, билет стоит от 80 до 200 грн.
Традиционно на морвокзале для детей и их родителей покажут новогоднюю сказку-мюзикл. На сей раз "Царевну-лягушку". С ребенком до 7 лет один родитель проходит бесплатно. Для второго родителя необходимо приобрести входной билет. Цена вопроса -150 грн., начало представления в 14.00.
В "Новогодний мультпарад" продлится до 10 января. Маленьких одесситов будут развлекать не только Дед Мороз и клоуны, но и мультперсонажи: Спанч Боб, Смешарик, лев Алекс, Хелоу Китти и герои "Ледникового периода". Устроители праздника обещают показать фокусы на уровне волшебства, трюки и пародии. А еще только в этом году ребята увидят летающих рыб. Начало в 12.00, билеты от 40 до 100 гривен.
Стартовавший на днях в музкомедии "Новогодний переполох" продлится также до 10 января. Герои любимых сказок приглашены на новогоднюю елку к принцессе. Но некоторые современные дети не верят в Деда Мороза, поэтому вместо новогоднего праздника в королевстве начинают происходить странные чудеса. Все положительные сказочные герои становятся отрицательными, а коварные и злые персонажи, наоборот, – честными и добрыми. Спектакль будет проходить дважды в день – в 11.00 и в 14.00. Билеты стоит покупать заранее, цена – от 15 до 60 грн.
В ТЮЗе в полдень вплоть до 9 января за 40 грн. можно увидеть всеми любимую повесть-сказку Алексея Толстого "Золотой ключик". Спектакль, а особенно его герои Мальвина, Буратино и даже грозный Карабас-Барабас уже успел, завоевать симпатию многих горожан. Еще один подарок подготовила для детей Одесская филармония. Только 29 декабря и 2 января ребята увидят "Новогодние приключения в снежном королевстве". Мальчишек и девчонок ждет представление от театра "Какаду" и веселые танцы от ансамбля "Калейдоскоп". Начало в 13:30, вход – 30 грн.
Много мыльных пузырей подарят "Зимние приключения Бульки и Буль-Бульки", которые пройдут в Еврейском культурном центре с 30 декабря по 6 января. За 40-100 грн а именно столько будет стоить билет, вы окунетесь в мир бульбашек. Организаторы уверены, что пузыри подарят ощущение восторга у детей и у взрослых особенно в тот момент, когда появится "человек в гигантском мыльном пузыре".