Виктор Косых умер от передозировки спиртного?

Возможно, артиста погубили 1,5 литра алкоголя, выпитых накануне

Виктор Косых

Причиной смерти звезды "Неуловимых мстителей" Виктора Косых могла стать огромная доза алкоголя, выпитого им накануне. Врачи, проводившие вскрытие тела актера, обнаружили в его крови 5 промилле чистого алкоголя - это эквивалент полутора литров водки.
 
Родственники актера продолжают молчать, общаясь с представителями прессы через Гильдию актеров.
 
- Они никак не хотят комментировать просочившуюся в прессу информацию о причине смерти Виктора Ивановича, - рассказали "Комсомолке" в Гильдии. - Если информация не соответствует действительности, они просят нас ее официально опровергнуть. Сведения о передозировке алкоголем они опровергать не стали.
 
Напомним, что у актера были давние проблемы с алкоголем. В 2009 и 2010 годах он в нетрезвом состоянии переходил дорогу на оживленных перекрестках и дважды был сбит машинами. В марте 2011 года Косых получил тяжелые травмы, упав на улице.
 
Семья Косых настаивает на том, чтобы вся информация, касающаяся прощания и похорон актера, осталась в тайне. Нам, однако, удалось выяснить, что сразу после вскрытия тело Косыз было кремировано в Донском крематории. Произошло это в воскресенье, 25 декабря. Днем ранее состоялась закрытая церемония прощания. О том, где она состоялась, не знают даже в Союзе кинематографистов;.
 
- Семья Косых поблагодарила нас за поддержку и помощь, оказанную в трудную минуту, но настояла на полной непубличности всех траурных мероприятий, - заявили нашему корреспонденту в Союзе кинематографистов. - Косых хотел, чтобы его похоронили на малой родине, в городе Алапаевск Свердловской области. В один из ближайших дней урна с прахом Виктора Ивановича отправится туда.