Регионалы не видят оснований для отставки правительства

Заявления о чистках в Кабмине в ПР называют "предсказаниями оракулов".

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что глобальных увольнений в правительстве Николая Азарова не произойдет. По словам депутата, для отставке министров нет оснований, особенно в канун Нового года. - Что касается тех заявлений, которые делают отдельные оракулы. Вы знаете, их было столько за последнее время, и как правило, они все не подтверждались, - заявил Ефремов, комментируя идею Николая Томенко об отставке правительства в целом.
 
Такого же мнения придерживается и спикер парламента Владимир Литвин. - Я думаю, вряд ли. Это мое мнение, - сказал Литвин о возможности увольнения министров на завтрашнем расширенном заседании правительства.
 
Возможность увольнения ряда министров на расширенном заседании правительства ранее озвучил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Политологи считают, что своих должностей могут лишиться в первую очередь министр обороны Михаил Ежель и министр здравоохранения Александр Анищенко – оба не справляются с реформами, которые заложены в программе президента.